• 20 ноября 2016, воскресенье
  • Санкт-Петербург, Дунайский пр. 31

Детская игра "Денежный поток"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Санкт-Петербургское отделение "ОПОРА РОССИИ"
2714 дней назад
20 ноября 2016 c 12:00 до 14:30
Санкт-Петербург
Дунайский пр. 31

В рамках Всемирной недели предпринимательства мастерская семейных праздников «Хомяк» проведет экономическую игру для детей «Денежный поток».

В доступной и простой форме ненавязчиво игра научит жизненно необходимым вещам: как платить налоги, как вести учёт доходов-расходов, как правильно инвестировать средства, а главное — научит знать цену деньгам. Заработанные игровые деньги можно будет здесь же потратить на вполне реальные сладости. Помимо этого, для игроков и их родителей будет подготовлена развлекательная шоу –программа,  а двое харизматичных и эпатажных ведущих не дадут детям заскучать (хотя заскучать за такой игрой надо ещё постараться!).

Игру придумал американский миллионер и автор многочисленных книг по саморазвитию Роберт Кийосаки. Он многократно выступал с резкой критикой школьного образования, которая не даёт учащимся должных экономических знаний. По его мнению, именно это приводит людей в дальнейшем к стеснённому материальному положению. От критики бизнесмен перешёл к действию и создал игру, которая должна заполнить этот пробел в образовании.

Цель игры — осуществить заветную мечту, которую каждый выбирает для себя сам. Для этого нужно вырваться из повседневной рутины и стать к концу игры финансово независимым. «Деньги могут сделать вас своим рабом, заставляя трудиться не разгибая спины, платить налоги и рассчитываться с долгами до конца ваших дней. Но в то же время они могут сделать вас свободным. Для этого вы должны стать их господином», — пишет Кийосаки в письме, приложенном к игре.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше